Auction 871, Lot # 218
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de Prison Fantasies Portfolio II, 1973 Firmada Litografía 182 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York. La versión pictórica se encuentra publicada en: Siqueiros. Esculto-pintura. Cuarta etapa del muralismo en México. México. Galeria de Arte Misrachi, 1968, Pág. 9. 46 x 35 cm Estimado $13,000-24,000